Home » Материально-техническое обеспечение.

Материально-техническое обеспечение.

Материально-техническая база СП «Детского сада Тополёк» устарела, но она находится в хорошем состоянии.

К сожалению, у нас нет музыкального и физкультурного залов, спален. Но, несмотря на это воспитатели большое внимание уделяют построению предметно-пространственной развивающей среды в группах, понимая огромное значение предметного окружения для развития активности детей, формирования их инициативного поведения и творчества. В каждой группе в соответствии с особенностями возраста воспитанников и требованиями ФГОС созданы условия для активной поисковой, творческой, двигательной деятельности детей. С помощью родителей приобретено много развивающих  игрушек, новое оборудование. При этом каждая группа имеет свое лицо, отличается особенностью интерьера.

Имеется достаточное количество материально-технических пособий и оборудования для работы с дошкольниками. Дидактические средства и оборудование способствуют всестороннему развитию детей: аудиовизуальные средства, альбомы, художественная литература, дидактические игры, различные сюжетные игровые наборы и игрушки, игры для интеллектуального и сенсорного развития, наглядный и иллюстрированный материал; демонстрационный и раздаточный материал для обучения детей счету, развитию представлений о величине предметов, форме, числе и количестве, пространственных и временных представлениях, аудиозаписи развивающих занятий, рассказов и сказок, музыкальных произведений для детей, развивающие фильмы.

Имеются  технические средства: аудио и видео магнитофоны, телевизоры,  DVD, проектор, музыкальные инструменты, музыкально-дидактические игры и пособия, музыкальные игрушки.

СП «Детский сад Тополёк»   в ноябре 2015 г. оснащён новой мебелью за счет благотворительного фонда. Были приобретены столы и стулья, регулируемые по высоте в соответствии с ростом воспитанников; природный уголок, парикмахерская.